3 тенденции в контекстной рекламе 2020 года

28.04.2020
3 тенденции в контекстной рекламе 2020 года

Заранее подготовиться к новым тенденциям в контекстной рекламе просто невозможно. Всегда нужно дождаться момента, когда они начнут работать и, так сказать, выйдут в свет.

Сегодня предлагаем вам рассмотреть 3 последние тенденции, которые актуальны на данный момент и приносят отличный результат.

Сегментация аудитории

Сегментация аудитории – это отбор и разделение людей на группы. Здесь речь идёт о посетителях вашего сайта, социальных сетей и различных каналов из смежных категорий и конкурентов.

Люди делятся на группы, по способу и времени посещения сайта. Например, какое видео они смотрели, на каких страницах провели больше времени и так далее.

Это один из самых простых способов разделить свою аудиторию и снизить затраты на рекламе, исходя из анализа полученных групп.

Автоматизация и управление

На данный момент есть два очень важных типа автоматизации:

  • автоматический аудит сайта и поддержка качества учётной записи;

  • автоматизация управления ставок и задач, которые настраиваются в личном кабинете.

Даже если вы не хотите полностью отказываться от ручного управления, имеет смысл по-максимуму использовать возможности учётных записей и вспомогательных программ.

Голосовой поиск

На данный момент. Около 50% запросов являются голосовыми. Для контекстной рекламы это означает, что поисковые фразы становятся более длинными и разнообразными, так как больше не нужно тратить время на набор текста.

При настройке рекламы начните использовать более длинные фразы, а тексты на сайте приведите к более разговорному стилю. Изучение этого направления может стать отличным толчком.

Вывод

Контекстная реклама, точнее ещё тренды и тенденции, меняются очень резко и стремительно. Обязательно следите за обновлениями, чтобы не сливать бюджеты в пустоту.

 

 

 

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 4872 440-449
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Екатерина
Эксперт
+7 495 127-0-142
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня